Услуги профессиональной охраны объектов (ЧОП)

Услуги профессиональной охраны объектов (ЧОП)

Многие из нас беспокоятся об охране жилища и других объектов из-за достаточно большого количества опасных ситуаций на улице. Самостоятельно следить за имуществом, состоянием и безопасностью людей достаточно сложно, поэтому стоит рассмотреть вариант профессиональной охраны. Классификация способов охраны включает физические и технические виды. Физически охранять территорию или помещение может один или несколько человек, а техническое обеспечение безопасности – это видеонаблюдение, сигнализации, датчики.

Кроме этого, охрану можно разделить на статическую и мобильную (например, охрана в движении), личная охрана и охрана объектов, а также государственная и частная. Охрана объекта может осуществляться одновременно с помощью нескольких методов, это позволит достичь наиболее высокого уровня безопасности. На охраняемом объекте может происходить патрулирование, а также отдельно обычно располагают стационарный пункт (например, при входе).

Стоит отметить, что государственная охрана стоит достаточно дорого, а также в случае спорной ситуации не всегда принимает сторону того, кто ее нанял, не несет ответственности за хранение корпоративной тайны. Это ее главные отличия от частных охранных предприятий. Сейчас представители обоих видов имеют тщательную физическую и психологическую подготовку, носят форменную одежду, могут в случае необходимости использовать оружие.

Важно отметить, что различные услуги охраны объектов предназначены не только обеспечить безопасность от внешних факторов, но и предотвратить чрезвычайные происшествия, следить за происходящим, снизить возможность проникновения и дальнейшей потери имущества.

Преимущества работы с частными охранными предприятиями:

— вашей компании не придется заниматься кадрами, искать охранников, проверять их профпригодность;

— ЧОП несут ответственность за деятельность своих сотрудников, нанимают только тех, кто действительно сможет обеспечивать безопасность;

— вы лично сможете выбрать уровень и способ защиты (сколько людей вам нужно, требуется ли присутствие оружия, будет ли использован служебный транспорт);

— большинство ЧОП берут на себя материальную ответственность за имущество, находящееся на территории охраняемого объекта;

— большое количество предприятий позволяет найти надежных партнеров, которые предлагают услуги по выгодной для вас цене.

ЧОО Альфа-Черноземье Воронеж